331679-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – ARV Absaugung EPS DS COT Los 1 u. 2; 26-27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Absaugung EPS DS COT Los 1 u. 2; 26-27
BeschreibungARV Absaugung EPS DS COT
Interne KennungW-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 LAND
BeschreibungOZ 00 Straßenmeisterei Calau Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 12 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 50 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 2 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 225 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 5 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 220 Stück Tragen von PSA OZ 01 Straßenmeisterei Cottbus Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 10 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 35 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 40 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 5 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) Ca. 20 Stück Absaugen starker Befall (äußerer Kronenbereich-Bsp. Goldafter) ca. 60 Stück Tragen von PSA OZ 02 Straßenmeisterei Elsterwerda Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 5 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 30 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 100 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 3 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 103 Stück Tragen von PSA OZ 03 Straßenmeisterei Forst Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 10 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 40 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 130 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 2 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) Ca. 20 Stück Absaugen starker Befall (äußerer Kronenbereich-Bsp. Goldafter) ca. 133 Stück Tragen von PSA OZ 04 Straßenmeisterei Herzberg Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 7 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 25 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 100 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 3 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 103 Stück Tragen von PSA OZ 05 Straßenmeisterei Schwarzheide Landesstraßen (Los 1) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 7 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 25 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 100 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 3 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 103 Stück Tragen von PSA
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 BUND
BeschreibungBund OZ 00 Straßenmeisterei Calau Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 3 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 10 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 15 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 2 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 17 Stück Tragen von PSA OZ 01 Straßenmeisterei Cottbus Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 10 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 40 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 110 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 3 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) Ca. 20 Stück Absaugen starker Befall (äußerer Kronenbereich-Bsp. Goldafter) ca. 123 Stück Tragen von PSA OZ 02 Straßenmeisterei Elsterwerda Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 7 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 25 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 100 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 2 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 102 Stück Tragen von PSA OZ 03 Straßenmeisterei Forst Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 8 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 24 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 125 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 2 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) Ca. 20 Stück Absaugen starker Befall (äußerer Kronenbereich-Bsp. Goldafter) ca. 135 Stück Tragen von PSA OZ 04 Straßenmeisterei Herzberg Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 3 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 10 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 1 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 15 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 1 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 17 Stück Tragen von PSA OZ 05 Straßenmeisterei Schwarzheide Bundesstraßen (Los 2) [Menge] [Einheit] [Bezeichnung] ca. 5 Stück Leistungsvorbereitung ca. 2 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h ca. 2 Stück Einholung VAO ca. 16 Stück Verkehrssicherung B/C Plan ca. 1 Stück Einholung VAO LSA ca. 2 Stück Transportable Lichtsignal-Anlage ca. 85 Stück Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m ca. 2 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) ca. 87 Stück Tragen von PSA
Interne KennungLOT-0002