2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement groupé des branchements d'eau potable de la métropole lyonnaise
Beschreibung: Afin de garantir la continuité de la fourniture en eau potable des habitants de la Métropole de Lyon, Eau du Grand Lyon - la Régie se doit d'effectuer de manière continue des travaux de renouvellement des branchements du réseau de distribution. Un branchement est constitué de l'ensemble des éléments suivants : le collier de prise en charge sur la conduite principale, l'organe de manoeuvre situé sur la prise en charge, le tuyau de branchement, ainsi que le poste de comptage et les éléments associés. Le futur marché a pour objet le renouvellement de ces branchements d'eau potable, et est alloti de la manière suivante : - zone ouest, - zone est, - zone sud
Interne Kennung: C2623
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: zone ouest
Beschreibung: Allotissement géographique : le détail des communes du lot figure l'annexe 1 du CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
Los: LOT-0002
Titel: zone est
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: zone sud
Interne Kennung: 3