2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le remplacement du système de contrôle d'accès de sites du Service Départemental d'Incendie et de Secours d'Indre-et-Loire (SDIS 37)
Beschreibung: Actuellement, les sites sont équipés comme suit : - 33 sites selon le système PRODELS ; - 31 sites selon le système HYSASPOD. Un diagnostic technique et une étude de faisabilité ont déjà été réalisés afin d'identifier les besoins fonctionnels, techniques et de sécurité, ainsi que les contraintes spécifiques à chaque site. L'objectif est de moderniser et sécuriser les systèmes d'accès les sites équipés en matériels PRODELS
Interne Kennung: 26/4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem, 35113100 Geländeabsicherungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1815262
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Pse 1 : Hébergement du serveur sur un cloud - Pse 2 : Equipements de maintenance