331720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Beschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin / Procurement of a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin / Procurement of a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin
BeschreibungLieferleistung / Supply service - Beschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin / Procurement of a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin
Interne KennungOV-093-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 51120000 Installation von mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Berlin (TU Berlin, die Auftraggeberin/ die AG) beabsichtigt die Beschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin (fortan: Wellenerzeuger für die Flachwasserrinne). Die Ausschreibung umfasst die vollständige Bereitstellung eines funktionsbereiten Wel-lenerzeugers für die Flachwasserrinne. Dies inkludiert Planung, Fertigung, Lieferung, In-stallation und Inbetriebnahme des Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne, inklusive notwendiger Hard- und Software zur Steuerung. Es sind ausschließlich Neugeräte anzu-bieten und zu liefern. Die Beschaffung umfasst die Lieferung, inklusive Aufstellung, Installation und betriebsbe-reite Übergabe der des Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne sowie eine anschlie-ßende technische Einweisung/ Schulung. Alle detaillierten Informationen können aus den folgenden Abschnitten der Leistungsbeschreibung genommen werden. Es sind ausschließlich Neugeräte anzubieten und zu liefern. Wiederaufbereitete Produkte, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen. / The Technische Universität Berlin (TU Berlin, the Contracting Authority) intends to pro-cure a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin (hereinafter: wave generator for the shallow water tank). The tender covers the complete provision of a fully operational wave generator for the shallow water tank. This includes the design, manufacturing, delivery, installation, and commissioning of the wave genera-tor for the shallow water tank, including all necessary hardware and software for control purposes. Only brand-new equipment is to be offered and delivered. The procurement includes the delivery, including setup, installation, and turnkey hando-ver of the wave generator for the shallow water tank, as well as subsequent technical instruction/training. Detailed information can be found in the following sections of the service specifications. Only brand-new equipment is to be offered and delivered. Refurbished products, returns, etc., or grey market imports are excluded.