See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport en commun de personnes avec chauffeur
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations de transports en commun de personnes avec chauffeur, pour les besoins de la Ville et du Centre communal d'action sociale (CCAS) de Sainte-Foy-lès-Lyon. Le marché public prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum. - lot n°1 « transports scolaires » pour la Ville principalement : minimum 20 000 euro(s) HT, maximum 90 000 euro(s) HT. - lot n°2 "sorties occasionnelles" pour la Ville et le CCAS : minimum 2 000 euro(s) HT, maximum 10 000 euro(s) HT. Montant maximum pour l'ensemble des lots est de 400 000 euro(s) HT sur la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 2025-01201/02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports scolaires
Beschreibung: Transport des élèves entre les écoles de Sainte-Foy-lès-Lyon et les équipements sportifs, la bibliothèque ainsi que le cinéma de la Ville, durant les périodes scolaires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sorties occasionnelles
Beschreibung: Transport d'enfants dans le cadre d'activités extra-scolaires proposées, notamment, par le conservatoire de musique et de danse, l'école municipale des sports, le service action jeunes et les structures d'accueil de loisirs gérées par la Ville et le CCAS, pendant ou en dehors des vacances scolaires, sur le territoire de la commune ou en dehors ; les prestations comprennent également le transport d'adultes et/ou d'enfants dans le cadre d'événements ponctuels organisés par la Ville ou le CCAS
Interne Kennung: 2