Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz im Frühbezug 2021 für Hessen Mobil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tausalz Nordhessen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 1.7.2021 bis 31.10.2021 über die Lieferung von 6 900 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 6 Straßenmeistereien (Bad Wildungen, Borken, Espenau, Frankenberg, Melsungen und Wolfhagen) zu beliefern.
Tausalz Osthessen
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 1.7.2021 bis 31.10.2021 über die Lieferung von 5 000 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 4 Straßenmeistereien (Hünfeld, Meißner, Ringgau und Rotenburg) zu beliefern.
Tausalz Westhessen
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 1.7.2021 bis 31.10.2021 über die Lieferung von 1 950 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 2 Straßenmeistereien (Grünberg und Kirchhain) zu beliefern.
Tausalz Mittelhessen / Rhein-Main
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 1.7.2021 bis 31.10.2021 über die Lieferung von 8 150 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 6 Straßenmeistereien (Bruchköbel, Friedberg, Homberg/Ohm, Nidda, Sterbfritz und Offenbach zu beliefern.