331754-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Vertragsabschluss zur Erneuerung der NetApp Storage Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsabschluss zur Erneuerung der NetApp Storage Infrastruktur
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahren zum Zwecke des Vertragsabschlusses über die Erneuerung der NetApp Storage Infrastruktur einschließlich eines fünfjährigen Wartungsvertrags.
Interne KennungB41_HWW-2026-202-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber, die Hamburger Wasserwerke GmbH, beabsichtigt die Vergabe eines Auftrags zur Erneuerung der bestehenden NetApp Storage Infrastruktur. Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Datenmigration eines NetApp-Systems des Typs FAS50 sowie von zwei NetApp-Systemen des Typs FAS2820 zur Archivierung. Ein FAS8300 System soll gegen ein FAS50 System mit 60x 22TB NL-SAS und 5 Jahren Advisor Support 4HR-REPLACEMENT getauscht werden. Zwei FAS2720 Systeme sollen gegen zwei FAS2820 Systeme mit jeweils 16x 22TB NL-SAS und 5 Jahren Advisor Support 4HR-REPLACEMENT getauscht werden
Interne KennungLOT-0000