331765-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Erweiterung der Grund- und Mittelschule Landau a.d.Isar; Schreinerarbeiten - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Grund- und Mittelschule Landau a.d.Isar; Schreinerarbeiten - Innentüren
BeschreibungErweiterung der Grund- und Mittelschule Landau a.d.Isar; Schreinerarbeiten - Innentüren Siehe Losbeschreibung
Vorherige Bekanntmachung564812-2024
Interne Kennung2023-2100-013-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFortführung der Ausschreibung auf Basis der Bekanntmachung Nr. 564812-2024 vom 19.09.2024.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung der Grund- und Mittelschule Landau a.d.Isar; Schreinerarbeiten - Innentüren ca. 12 Stk. HPL-Holztüren mit Stahlumfassungszarge, 1-flüglig, ohne Brandschutzanforderung (BS) ca. 1 Stk. Furnier-Holztüren mit Holzumfassungszarge, 2-flüglig, ohne BS ca. 18 Stk. Furnier-Holztüren mit Holzumfassungszarge mit Oberlicht, 1-flüglig, ohne BS ca. 9 Stk. Furnier-Holztüren mit Holzumfassungszarge mit Seigen- und Oberlicht, 1-flüglig, ohe BS ca. 2 Stk. Furnier-Holztüren mit Holzblockzarge mit Seiten- und Oberlicht, 1-flüglig, T30-RS ca. 6 Stk. Furnier-Holzfenster mit Holzumfassungszarge, ohne BS ca. 2 Stk. Furnier-Holzfenster mit Holzblockzarge und Seitenlicht, ohne BS ca. 9 Stk. Wandstopper, Edelstahl für Holz-Innentüren ca. 21 Stk. Bodentürstopper, Edlstahl für Holz-Innentüren ca. 2 Stk. Bodentürpuffer mit Feststellung, Edelstahl