331766-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Destillier-, Filtrier- oder Rektifiziergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Membrananlage
Referenznummer der Bekanntmachung: F110_VE612.5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42910000 Destillier-, Filtrier- oder Rektifiziergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung einer automatisierten Laboranlage für druckgetriebene Membranfiltration.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42912000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Flüssigkeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung zielt auf die Lieferung, Inbetriebnahme, Einweisung und Schulung einer automatisierten Laboranlage für druckgetriebene Membranfiltration. Zur anzubietenden Leistungen gehören (d.h. im Angebotspreis enthalten) die Lieferung inklusive Verpackung mit Einbringung ins Gebäude zum Verwendungsort (Aussenstelle Freiberg, Gebäude F110). Die Inbetriebnahme vor Ort durch Kundendiensttechniker, die Einweisung und Schulung. Zur Abnahme muss die Einweisung erfolgt sein sowie eine Übergabe der Dokumentation in elektronischer Form (USB/CD) und 2-facher Papierausfertigung. Die Garantielaufzeit beträgt 24 Monate auf elektrische und mechanische Anlagenteile. Der Elektroanschluss (Ortsfest) ist durch einen Kundendiensttechniker des AN zu erbringen. Alle Metallgestelle der Einrichtungen sind an den bauseitigen Potentialausgleich anzuschließen. Die Leistung des Auftragnehmers besteht aus der einmaligen Einweisung des Betriebspersonals und des Instandhaltungspersonals sowie des Bedienungspersonals in dem für den Betrieb bzw. für die Bedienung nötigen Umfang. Dazu gehört die Übergabe einer Bedienungsanleitung in Deutsch und eine ausführliche Ersatzteile- und Verschleißteileliste.