331772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Pestalozzi GS - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pestalozzi GS - Tragwerksplanung
Beschreibung: Tragwerksplanung
Interne Kennung: 51-2026-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanung Tragwerksplanung, nach § 52 in Verbindung mit Anlage 14 - HOAI -Leistungsbild Tragwerksplanung: Teil1 - Umbau Mensa: LPH 3-6 (HOAI 2021) für die KG 300-400 Teil2 - Neubau/ Auslagerung SLS: LPH 3-6 (HOAI 2021) für die KG 300-400
Interne Kennung: LOT-0000