331773-2023 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 203 Lüftungstechnische Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabeeinheit beinhaltet die lüftungstechnischen Anlagen beim Neubau des Feuerwehrgerätehauses mit Wohnungen in Unterföhring.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42522000 Nicht für den Hausgebrauch bestimmte Ventilatoren, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 8 St Teilklimagerät ZUL-ABL 600 bis 10.500 m³/h
- davon 1 Außengerät auf dem Dach
- 6 St. Kanal- und Rohrventilatoren
- 2 St. Entrauchungsventilator Tiefgarage
- ca. 2.750 m² Luftkanal u. -Formstück Stahlblech verzinkt
- ca. 2.300 lfm Wickelfalzrohr Stahlblech verzinkt
- ca. 490 St. Luftdurchlass
- ca. 400 m² Entrauchungskanal aus Silikat Brandschutzplatten
- 1 St. Fortluftturm
- technische Isolierung an Lüftungskanälen