2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'UN LOGICIEL DE GESTION DE COMPETITIONS DE GOLF
Beschreibung: L'acquisition des droits d'utilisation (licence) d'un logiciel de gestion de compétitions de golf ; Son exploitation et sa distribution auprès des clubs membres de la ffgolf ; La gestion de la maintenance corrective et évolutive du logiciel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001