331783-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TH-Schutzausrüstung für die Feuerwehr Viersen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2021-0046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Schutzausrüstung für die Technische Hilfeleistung für die Feuerwehr Viersen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Überjacke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Ersatzbeschaffung der Einsatzbekleidung für den Bereich Technische Hilfe. Konkret handelt es sich dabei um 260 zu fertigende Überjacken (Feuerwehr-Jacke FALCON III Modell THL, zweilagig, Modellbezeichnung: 1890/THL/NV/G/FTP2/S). Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für 260 Überjacken, 260 Überhosen und Lagervorhaltung. Los 1: TH-Jacken.
Überhose
Los-Nr.: 2
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Ersatzbeschaffung der Einsatzbekleidung für den Bereich Technische Hilfe. Konkret handelt es sich dabei um 260 zu fertigende Überhosen (THL-Überhose, 2-lagig, Modell
8002, Modellbezeichnung 1897/THL/NV/G/FTP2/S).
Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für 260 Überjacken, 260 Überhosen und Lagervorhaltung. Los 2: TH-Hosen.
Lagerhaltung
Los-Nr.: 3
Der Auftragnehmer muss garantieren, dass spezifische Kundenmodell „Überbekleidung FW Viersen“ in diversen, vom Auftraggeber vorgegebenen Größen und Mengen, kostenlos lagernd, abrufbereit vorzuhalten, um eine Lieferfähigkeit innerhalb von 2 Werktagen zu gewährleisten. Maximale Vorhaltemenge: 30 Feuerwehr-Überjacken und 30 Feuerwehr-Überhosen. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für 260 Überjacken, 260 Überhosen und Lagervorhaltung. Los 3: Lagervorhaltung.