331787-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von PC´s mit und ohne DVD-Laufwerk, Convertibles und Monitoren.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kaufvertrag in Form einer Rahmenvereinbarung mit je einem Unternehmen über die Lieferung von PC´s, Convertibles und Monitoren nach den ergänzenden Vertragsbedingungen für den Kauf von IT-Hardware (EVB-IT Kauf), die bei Zuschlagserteilung Vertragsbestandteil werden. Die Rahmenvereinbarung wird durch Erteilung von Einzelaufträgen erfüllt. Der Landkreis Fürstenfeldbruck schreibt Leistungen für die in Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises stehenden Schulen aus. Alleiniger Vertragspartner ist der Landkreis Fürstenfeldbruck. Die Abrufe der Leistungen erfolgen durch den Landkreis Fürstenfeldbruck.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von PC´s mit und ohne DVD-Laufwerk
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von
— PC´s mit und ohne DVD Laufwerk.
Lieferung von Convertibles
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
— Convertibles.
Lieferung von Monitoren
Los-Nr.: 3
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
— 24" Monitoren,
— 27" Monitoren.