2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d'indicateurs de flux touristiques, de présence et déplacement des populations sur les territoires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de choisir le prestataire qui sera retenu pour fournir des indicateurs de flux touristiques, de présence et déplacement des populations sur les territoires pour la période 2027-2028 aux adhérents de ADN Tourisme, (Comités Régionaux et départementaux du Tourisme, Offices de Tourisme) et à Atout France, l'Agence de développement touristique de la France. Dans le cadre de cette consultation, ADN Tourisme, ses adhérents et Atout France ont conclu un groupement de commandes dont ADN Tourisme est le coordonnateur.
Interne Kennung: ADN-IndicateursFlux
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311100 Umfragengestaltung, 79330000 Statistische Dienstleistungen, 72310000 Datenverarbeitung, 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79330000 Statistische Dienstleistungen, 72310000 Datenverarbeitung, 72319000 Datenbereitstellung