331804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Medizinisches Beratungstelefon/Videoberatung und ein Auslandsnotruf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinisches Beratungstelefon/Videoberatung und ein Auslandsnotruf
BeschreibungAuftragsgegenstand ist ein medizinisches Beratungstelefon/Videoberatung und ein Auslandsnotruf
Interne Kennunghkk-2026/04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79512000 Call-Center
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist ein Medizinisches Beratungstelefon sowie eine Videoberatung und ein Auslandsnotruf.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und wird für die Laufzeit von zwei Jahren geschlossen. Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens mit einer Frist von sechs Monaten bis zum Ende der Vertragslaufzeit oder der Verlängerungsoption dem Auftragnehmer in Textform den Vertrag kündigt. Die Verlängerung findet höchstens viermal statt. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sechs Jahre nach Zuschlagserteilung; maßgeblich ist der Ablauf des vorangegangenen Kalendertages.