331849-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-post Rahmenvereinbarung Spracherkennungssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 850-000-005104
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind der Bezug von Softwarelizenzen, die zugehörige Softwarepflege, Support, der Kauf von Hardware und der Bezug von Dienstleistungen wie Einführungsunterstützung und Training.
Näheres ergibt sich insbesondere aus Teil B Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist die Ausstattung von Endbenutzerarbeitsplätzen zur eigenständigen Erfassung und Finalisierung diktierter Texte. Die Erfassung erfolgt überwiegend über Diktiermikrofone als Peripherie, in gewissem Maße auch durch Laden von Diktatdateien aus digitalen Diktiergeräten.