331862-2021 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Löffelbagger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umschlagbagger mit Zubehör für Papierumschlag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43261000 Löffelbagger - FC01
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einem Umschlag- Bagger für Papier durch den Auftragnehmer des Loses. Das erforderliche Zubehör ist an der Maschine zu montieren. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Angebote können nur für die Gesamtleistung abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42420000 Kübel, Schaufeln, Greifer und Zangen für Kräne oder Bagger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung von einem Umschlag- Bagger für Papier.
Lieferung/Montage von Zubehör Lieferung/ Komplettmontage der Maschine an einem Standort in Deutschland und Auslieferung spätestens bis Ende viertes Quartal 2021.
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
Komplettmontage mit Werksseitiger EG-Konformitätserklärung, UVV,.... Auslieferung/Übergabe/Abnahme der Komplettmaschine bei den TBR Bereitstellung aller technischen Unterlagen Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile.