331868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Rahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Durchführung der Heißbrandausbildung der Branddirektion Leipzig
Interne Kennung: L-37-2025-00158
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bereitstellung einer mobilen Realbrandausbildungsanlage für die Einsatzkräfte
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt die Bereitstellung einer mobilen, feststoffbefeuerten Realbrandausbildungsanlage inkl. Ausbilder und Atemschutztechnik für die Ausbildung "Realbrandbekämpfung" der Einsatzkräfte der Branddirektion Leipzig in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 159.700,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bereitstellung von Realbrandausbildungsanlage und Rauchgasdurchzündungsanlage
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt die Bereitstellung einer mobilen, feststoffbefeuerten Realbrandausbildungsanlage und einer Rauchgasdurchzündungsanlage inkl. Atemschutztechnik für die Ausbildung "Realbrandbekämpfung" im Rahmen der Grundausbildung B1 der Feuerwehr bei der Branddirektion Leipzig in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 243.700,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0002