See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition centralisée 2026 des véhicules 100% électriques (BEV) et plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'Etat luxembourgeois
Beschreibung: L'objet du marché est l'acquisition centralisée en 2026 des automobiles 100 % électriques (BEV) et des véhicules plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'État du Grand-Duché de Luxembourg
Interne Kennung: 2601174
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Avis favorable du 26 mars 2026 de la Commission des Soumissions de pouvoir recourir à une procédure négociée sans publication préalable au sens de l’article 64 (2) a) de la loi du 8 avril 2018 sur les marchés publics
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Menge: 4