331903-2023 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 107a Pfosten-Riegel-Fassade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen und Einbau von Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Konstruktionen, teilweise mit Holz-Aluminium-Einsatzfenstern und teilweise mit Aluminium-Einsatztüren.
Herstellen und Einbau von Aluminium-Fenstern im EG, eines Aluminium-Hebe-Schiebe-Elementes im 2.OG, von Aluminium-Außentüren im EG und 2.OG.
Ausführung der Türen teilweise mit Motorschloss.
Ausführung in Teilbereichen mit Sonnenschutzelementen als Aluminium-Raffstores mit Aluminiumblende, Ausführung in Teilbereichen mit Fensterbänken.
Herstellen und Einbau von Verblechungen zwischen Pfosten-Riegel-Elementen
Herstellen und Einbau von Aluminiumtüren im Innenbereich 2.OG, von Brandschutz-Festverglasungen im Innenbereich im EG und 1.OG
Herstellen und Einbau eines Stahl-Glas-Brandschutzelementes im Innenraum im EG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster, 45421132 Einbau von Fenstern, 45216121 Bau von Feuerwachen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Werkstattplanung, Statik, Wärmeschutznachweis
• Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Elemente in unterschiedlichen Abmessungen von ca. 1,4 x 1,5 m² bis 5,8 x 5,6m², im EG + 1.OG + 2.OG, teilweise mit Holz-Alu-Einsatzfenstern, teilweise mit Einsatztüren, gesamt ca. 300m²
• ca. 1 Stk. Aluminium-Fenster EG, 3-teilig, ca. 2,7 x 1,5m
• ca. 6 Stk. Aluminium-Fenster EG, 2-teilig, ca. 1,8 x 1,5m
• ca. 1 Stk. Aluminium-Fenster EG, 1-teilig, ca. 0,9 x 1,5m
• ca. 1 Stk. Aluminium-Hebe-Schiebe-Element 2.OG, ca. 6,0 x 2,7m
• ca. 2 Stk. 2-flg. Aluminium-Außentüren EG
• ca. 9 Stk. 1-flg. Aluminium-Außentüren EG und 2.OG
• ca. 5 Stk. 1-flg. Aluminium-Innentüren 2.OG
• ca. 1 Stk. Brandschutzfestverglasung innen im EG, ca. 2,0 x 1,6m
• ca. 1 Stk. Brandschutzfestverglasung innen im 1.OG, ca. 1,3 x 1,3m
• ca. 1 Stk. Brandschutz-Stagl-Glas-Element mit Einsatztür innen im EG, ca. 8,6 x 4,2m
• Sonnenschutz-Raffstore-Anlagen Aluminium im EG, 1.OG, 2.OG in unterschiedlichen Abmessungen von ca. 2,1 x 1,4m bis 8,1 x 2,0m, gesamt ca. 220m²
• ca. 135m Sonnenschutzblenden
• ca. 160m Fensterbleche
• Verblechungen zwischen Elementen in unterschiedlichen Abmessungen, gesamt ca. 30m² Ansichtsfläche
• ca. 6 Stk. Motorschlösser