331939-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Mietvertrag inkl. Full-Service für Druck- und Kopiertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietvertrag inkl. Full-Service für Druck- und Kopiertechnik
BeschreibungMietvertrag inkl. Full-Service für Druck- und Kopiertechnik
Interne Kennung2024_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens-
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung der Leistungen erfolgt als Offenes Verfahren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel2024_001 Mietvertrag inkl. Full-Service für Druck- und Kopiertechnik
BeschreibungBereitstellung von Druck- und Kopiertechnik zur Miete, inkl. Betreuung in Form eines Full-Servicevertrags für den Medizinischen Dienst Sachsen an 5 Standorten, über 60 Monate, beinhaltet u.a.: - Bereitstellung von Endgeräten in 3 Geräteklassen mit den Funktionen Drucken, Scannen, Kopieren, Faxen - Absicherung von Verbrauchsmateriallieferungen, Support und Wartung der Endgeräte in Form eines Full-Servicevertrags - Nutzung der bestehenden lokalen Netze (Migration) - elektronisch auswertbare Geräteverwaltung - Schulung und Einweisung der Teilnehmer an allen Standorten - Dokumentation der bereitgestellten Lösung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerungsoption um 12 Monate