331963-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Gems Rohrbach Raumlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGems Rohrbach Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumtechnische Anlagen
Interne KennungSPK-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 3 St Dach-RLT-Geräte für Sporthalle je 5.500 m³/h - 1 St RLT-Gerät für Nebenräume Sporthalle 5.500 m³/h - 1 St RLT-Gerät für Schule 18.000 m³/h - 3 St Split-Klimageräte 3kW - ca. 280 m Kupferleitung DN6-12 - ca. 1.400 m² verz. Luftkanal - ca. 1.070 m verz. Wickelfalzrohre - ca. 1.500 m² Wärmedämmung alukschiert - ca. 320 m² Wärmedämmung Schaumstoff - ca. 280 m Wärmedämmung Schaumstoff DN6-12 - ca. 110 St konstante Volumenstromregler DN100-250 - ca. 18 St variable Volumenstromregler DN160-200 - ca. 13 St Brandschutzklappen mit Stellantrieb DN100-160 - ca. 27 St Brandschutzklappen mit Stellantrieb 200/200-1000/800 - ca. 150 St Rohrschalldämpfer DN100-250 - ca. 40 St Lüftungsgitter - ca. 110 m Schlitzauslass - ca. 50 m Schlitzauslass-Blindelement - ca. 70 St Lüftungstellerventil - ca. 20 St Deckendralldurchlass
Interne KennungLOT-0000