331997-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwärmespeicher Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-470698-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohrleitungssystem zur Be-/Entladung des Wärmespeichers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31170000 Transformatoren, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke, 45251200 Bau von Heizzentralen, 45251250 Bau von Fernheizzentralen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist Planung, Fertigung und Ausführung der Anlagentechnik für das Projekt Fernwärmespeicher Gelsenkirchen (im Bestandsgebäude des Heizkraftwerkes Gelsenkirchen). Der Lieferumfang ist in der Technischen Spezifikation „Fernwärmespeicher genaue Beschreibung“ beschrieben.