332001-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung TGA für Sanierung Hallenbad Aquarena Dillenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung TGA für Sanierung Hallenbad Aquarena Dillenburg
Beschreibung: Planungsleistung TGA für die Sanierung des Hallenbades Aquarena Dillenburg
Interne Kennung: DIL-2023-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Sanierung wurde im Jahr 2021 bereits begonnen und muss zeitnah weitergeführt werden. Der Sanierungsumfang steht weitgehend fest und umfasst im Wesentlichen die Fassade mit 840 m², das Dach mit 4000 m², das Stützentragwerk und die Erneuerung der Beckenumgänge inkl. Sanitärbereiche mit 1700 m², sowie die Überprüfung und die erforderliche Sanierung der technischen Anlagen.
Interne Kennung: LOT-0000