332010-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Parkplätzen – Parkplatz Süd-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkplatz Süd-Ost
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erstellung von Parkplatzflächen und eines barrierefreien Zuganges zum Gebäude. Grobmassenübersicht: - Erdarbeiten und Grabenaushub: ca. 600 m3 - Abbruch Beläge ca. 300 m2 - Neubau Beläge ca. 900 m2 inkl. Einfassungen und Entwässerung - Tragschichten weitestgehend bauseits vorhanden - ca. 10 lfm Blockstufen - ca. 14 lfm Stützmauern aus Palisaden - ca. 16 lfm Absturzsicherung aus Stahl mit Handlauf Edelstahl - Pflanzflächen ca. 100 m2 inkl. Fertigstellungspflege - Rasenflächen ca. 200 m2 inkl. Fertigstellungspflege
Interne KennungVIT4-406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45236250 Oberbauarbeiten für Parkanlagen, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0000