332034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Fällmittel zur KA Sinn-Edingen - 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fällmittel zur KA Sinn-Edingen - 2026/2027
BeschreibungLieferung von Fällmittel zur Phosphor-Elimination: - Eisen-III-Chlorid (FeCI3) - Aluminium-Chlorid (AlCI3) Die Lieferung erfolgt mit Straßentankwagen
Interne KennungO1-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312121 Aluminiumchlorid, 24312122 Eisenchlorid
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von ca. 175 to Fällmittel Eisen-III-Chlorid und ca. 100 to Aluminiumchlorid zur Kläranlage Sinn-Edingen mittels Straßentankwagen
Interne KennungLOT-0000