332035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Transport und Verwertung des Holzanteils aus Sperrabfällen privater Haushalte vom 01.08.2026 bis 31.07.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung des Holzanteils aus Sperrabfällen privater Haushalte vom 01.08.2026 bis 31.07.2027
BeschreibungTransport und Verwertung des Holzanteils aus Sperrabfällen privater Haushalte (15.000 Mg)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026_025
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag nach Ablauf der vorgesehenen Laufzeit zu gleichen Konditionen zwei Mal um jeweils ein halbes Jahr (bis zum 31.01.2028 und bis zum 31.07.2028) zu verlängern. Nutzt der Auftraggeber diese einseitige Verlängerungsoption, muss dies dem Auftragnehmer spätestens drei Monate vor Vertragsende schriftlich mitgeteilt werden, also zum 30.04.2027 bzw. zum 31.10.2027.