332061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Hydrodynamische Berechnung AZV Sammler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHydrodynamische Berechnung AZV Sammler
BeschreibungHydrodynamische Kanalnetzberechnung und Durchflussmessung
Vorherige Bekanntmachung67996-2026
Interne Kennung2026/0181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAudit eines existierenden Hystem Extran Models Kalibrierung des Models anhand von Durchflussmessungen Erstellung einer gesamtheitlichen hydrodynamischen Berechnung / Nachweisführung des Schmutzwassernetzes zur Fremdwasseranalyse nach DWA-M 118 und DWA-M 182
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelMesskampagne AZV Sammler
BeschreibungInstallation, Betreiben, Deinstallation und Auswertung von ca. 34 Messtellen für ca. 10 Wochen und weiteren ca. 8 Messtellen für weitere ca. 30 Wochen.
Interne Kennung2