332077-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A42 sechsstreifiger Ausbau; Erdbaulos 1.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA42 sechsstreifiger Ausbau; Erdbaulos 1.BA
BeschreibungA042, AS Bottrop-Süd - AK Essen-Nord , A42 sechsstreifiger Ausbau; Erdbaulos 1.BA
Interne Kennung232-25-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA42 sechsstreifiger Ausbau; Erdbaulos 1.BA Abbrucharbeiten: ca. 105,00 m Abbruch von Lärmschutzwänden ca. 1400,00 m Demontage von Fahrzeugrückhaltesystemen ca. 16800,00 m3 Oberboden abtragen und entsorgen (verwerten / beseitigen ca. 20000,00 m³ Boden lösen und entsorgen (verwerten / beseitigen) ca. 5300,00 m² Asphaltbefestigung aufnehmen bzw. fräsen ca. 2000,00 m3 Schichten ohne Bindemittel aufnehmen ca. 250,00 m Einfassungen (Bord- bzw. Randsteine u.Ä.) aufnehmen Einbauarbeiten: ca. 1800,00 m Rohrleitungen DN 300-600 verlegen ca. 4000,00 m3 Frostschutzschicht ca. 25000,00 m2 Schottertragschicht ca. 60000,00 m3 Boden ca. 19000,00 m2 Oberboden
Interne KennungLOT-0000