2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zukunftsfähige Schulen Gütersloh – Große Heide / Trockenbau VE 30-12-GRH-6
Beschreibung: Zulage für Schallschutz bei Trockenbau Innenwänden im Bereich Unterricht. Trockenbauwände in verschiedenen Stärken mit unterschiedlichen Schallschutz Werten und Feuerwiderstandsklassen, insgesamt ca. 1.049 m2 Wandfläche, Schachtwände ca. 110 m2 Wandfläche, Vorsatzschalen ca. 149 m2 Wandfläche, Installationswand ca. 28 m2 Wandfläche, Verstärkung der TRB-Wand ca. 113 m2 Wandfläche. Gespachtelt, Q2. Feuchtigkeitsanforderungen im Bereich der Küche (W3-1) Sanitärbereich (W1-I). Unterschiedliche Anforderungen an Deckenanschlüsse (starr, gleitend, mit und ohne Brandschutzanforderungen). Herstellung der Öffnungen und Türöffnungen sowie Revisionsklappen. Abhangdecken mit unterschiedlichen Anforderungen: akustisch wirksam ca. 1.638 m2; ohne akustische Anforderungen ca. 73 m2; akustisch wirksam, feuchtigkeits- und nassreinigungsbeständig ca. 84 m2.
Interne Kennung: SGT24-40-3-47
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001