332087-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Waldbad Bomlitz"
BeschreibungAußenanlagen
Interne KennungWB-2025-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314100 Anlegen von Rasen, 45262620 Stützmauern, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlagen
BeschreibungDie Bädergesellschaft Böhmetal GmbH plant die technische und bauliche Sanierung des Freibades Waldbad Bomlitz. Im Rahmen der Gesamtmaßnahme werden die bestehenden Betonbecken mit einer Edelstahl-Beckenauskleidung saniert und ein neues Funktionsgebäude mit Kasse, Umkleiden, Sanitäranlagen und einem Kiosk errichtet. Für die hier ausgeschriebenen Leistungen sind Arbeiten aus dem Gewerk Außenanlagen zu erbringen. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: Bodenarbeiten: ca. 7.000 m³ • Leitungen SW / RW bis DN 250: 650 m • Revisionsschächte • Hohlkörperrigole • Betonsteinpflaster: ca. 3.650 m² • Winkelstützmauern bis 130 cm: ca. 140 m • Liegedeck WPC: ca. 65 m² • Zaunbau: ca. 60 m • Pflanzflächen: ca. 1.500 m² • Rasenflächen: ca. 6.000 m² • Einzelbäume: ca. 20 Stk.
Interne KennungLOT-0001 WB-2025-09