33210-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen Atlassian Confluence und Jira Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lizenzen Atlassian Confluence und Jira Software
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 24 Monate mit einem einheitlichen Laufzeitende 26. Januar 2026 mit einem durch die Atlassian Corporation plc autorisierten Handelspartner zur Überlassung von Lizenzen für Confluence, Jira Software, Jira Service Management und Bitbucket sowie zugehörige Plug-ins und Erweiterungen. Die Rahmenvereinbarung berechtigt die Auftraggeberin zum Bezug und zur Nutzung aller unter Ziffer 2.3 sowie Ziffer 2.4 der Leistungsbeschreibung beschriebenen Atlassian-Produkte sowie zugehörige Plug-ins und Erweiterungen. Die Rahmenvereinbarung umfasst außerdem sämtliche Plug-ins und Erweiterungen, die für die Produkte Confluence, Jira Software, Jira Service Management bzw. Bitbucket verfügbar sind bzw. sein werden. Die Rahmenvereinbarung berechtigt weiterhin zum Bezug von Beratungsleistungen, die im Zusammenhang mit dem Erwerb und der Verwaltung dieser Produkte stehen.
Interne Kennung: 2023-42
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstuffiges, offenes Verfahren.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 24 Monate mit einem einheitlichen Laufzeitende 26. Januar 2026 mit einem durch die Atlassian Corporation plc autorisierten Handelspartner zur Überlassung von Lizenzen für Confluence, Jira Software, Jira Service Management und Bitbucket sowie zugehörige Plug-ins und Erweiterungen. Die Rahmenvereinbarung berechtigt die Auftraggeberin zum Bezug und zur Nutzung aller unter Ziffer 2.3 sowie Ziffer 2.4 der Leistungsbeschreibung beschriebenen Atlassian-Produkte sowie zugehörige Plug-ins und Erweiterungen. Die Rahmenvereinbarung umfasst außerdem sämtliche Plug-ins und Erweiterungen, die für die Produkte Confluence, Jira Software, Jira Service Management bzw. Bitbucket verfügbar sind bzw. sein werden (vgl. dazu Ziffer 2.5 „AtlassianMarketplace“). Die Rahmenvereinbarung berechtigt weiterhin zum Bezug von Beratungsleistungen, die im Zusammenhang mit dem Erwerb und der Verwaltung dieser Produkte stehen.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Menge: 0