Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die ZfPs sind Anstalten öffentlichen Rechts (AöR) und die EWG ist verbundenes Unternehmen der landeseigenen Zentren für Psychiatrie Weinsberg, Wiesloch und Winnenden (AöR).
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZfPs_Ökostrombelieferung_Cal. 23ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: 001/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ökostrombelieferung der Zentren für Psychiatrie Baden-Württemberg im Zeitraum 1.1.2023 bis 31.12.2025 (Verlängerungsoption auf 31.12.2026).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Südwürttemberg und Reichenau.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Südwürttemberg und Reichenau im Zeitraum 1.1.2023 bis 31.12.2025 (Verlängerungsoption: 31.12.2026).
Liefermenge: ca. 6 886 992 kWh Strom je Jahr (Toleranz: +/- 20 %)
Es handelt sich insgesamt um 205 Abnahmestellen, davon 14 RLM-Abnahmestellen.
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Calw und Emmendingen.
Los-Nr.: 2
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Calw und Emmendingen im Zeitraum 1.1.2023 bis 31.12.2025 (Verlängerungsoption auf 31.12.2026).
Liefermenge: ca. 707 735 kWh Strom je Jahr (Toleranz: +/- 20 %)
Es handelt sich um 10 Abnahmestellen, darunter 2 RLM-Abnahmestellen.
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Weinsberg, Wiesloch und Winnenden.
Los-Nr.: 3
Ökostrombelieferung der Abnahmestellen der Zentren für Psychiatrie Weinsberg, Wiesloch und Winnenden im Zeitraum 1.1.2023 bis 31.12.2025 (Verlängerungsoption auf 31.12.2026).
Liefermenge: ca. 2 820 386 kWh Strom je Jahr (Toleranz: +/- 20 %)
Es handelt sich um insgesamt 4 RLM-Abnahmestellen.