Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Reinst-Germanium Detektoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0260-20-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 Reinst-Germanium Detektoren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von 2 Reinst-Germanium Detektoren für Gammaspektrometriemesseinrichtungen mit hochreinem Germaniumdetektor in koaxialer Ausführung (kalibriert nach den Vorgaben des Auftraggebers, siehe Anhang B zur Leistungsbeschreibung, siehe Vergabeunterlagen), inkl. weiteren Zubehörs sowie eines zentralen Steuer- und Auswertesystems mit Installation eines Software-Moduls. Zudem erfolgt die Durchführung einer fachkundigen Einweisung für bis zu 5 Personen durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort. Weiterhin erfolgt die Übermittlung einer deutsch- und englischsprachigen Bedienungsanleitung in elektronischer Form als Datei im PDF-Format. Darüber hinaus ist ein Kunden-Support (telefonisch und/oder vor Ort) für 2 Jahre ab betriebsbereiter Aufstellung zur Verfügung zu stellen und die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für die Dauer von mindestens 5 Jahren ab betriebsbereiter Aufstellung zu garantieren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein