332131-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HNO – Untersuchungseinheit
Referenznummer der Bekanntmachung: 14-144-205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HNO – Untersuchungseinheit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau der Helios Dr. Horst Schmidt Kliniken Wiesbaden werden teilweise vorhandene HNO-Einheiten in den Neubau umgezogen und teilweise neubeschafft. Zudem ist für den Auftraggeber ein einheitliches Wartungskonzept von wesentlicher Bedeutung.