332144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Tiefbau- und Montagearbeiten für die Strom-, Gas- und Wasserversorgung der Osterholzer Stadtwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbau- und Montagearbeiten für die Strom-, Gas- und Wasserversorgung der Osterholzer Stadtwerke
BeschreibungTiefbau- und Montagearbeiten für die Strom-, Gas- und Wasserversorgung der Osterholzer Stadtwerke.
Vorherige Bekanntmachung718734-2024
Interne Kennung6702024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auswahl der Bewerber, die zur Verhandlung / Angebotsabgabe aufgefordert werden, erfolgte in einem mehrstufigen Prozess. 1) Zunächst wurden alle Bewerbungen hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2) Anschließend erfolgte die Eignungsprüfung der Bewerber hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wurde u. a. geprüft, ob die Bewerber die geforderten Mindeststandards sowie die Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3) Die geeigneten Bewerbungen wurden anhand der in der Auftragsbekanntmachung genannten Kriterien und deren Gewichtung bewertet. Die 3 bis 5 Bewerbungen mit den höchsten Bewertungen wurden zur Verhandlung / Angebotsabgabe aufgefordert.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Osterholzer Stadtwerke planen die Ausschreibung von Tiefbau- und Montageleistungen für die Strom-, Gas- und Wasserversorgung der Osterholzer Stadtwerke. Aufgrund des durchschnittlicher Jahresleistungsumfang wurden die ausgeschriebenen Leistungen in drei identische Lose aufgeteilt. Bei Montagearbeiten für die Gas-/Wasserversorgung behält sich der AG vor auch einzelne Projekte und insbesondere Hausanschlüsse mit eigenem Personal auszuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3