332169-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Messinstrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Handlaser-Messgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38300000 Messinstrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Handlaser-Messgeräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Handlasermessgeräte sind ein FEM der Polizei BB zur B ekämpfung der Hauptunfallursache Geschwindigkeit.