332187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kauf und Verkauf von Immobilien – Immobilienberatung für die Grundstückssuche für neue Bundesbankfilialen in Frankfurt, Hannover und Köln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmobilienberatung für die Grundstückssuche für neue Bundesbankfilialen in Frankfurt, Hannover und Köln
BeschreibungBeauftragung eines Immobilienberaters zur Unterstützung des Immobilienmanagements der Deutschen Bundesbank im Zuge der Grundstückssuche für die Neubauten der Filiale Frankfurt (Los 1), Hannover (Los 2) und Köln (Los 3).
Interne Kennung24-2000048927
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundstückssuche Frankfurt
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen im Immobilienbereich mit einem Wirtschaftsteilnehmer. Für den Erwerb dreier Grundstücke für die Neubauten der Bundesbankfilialen Frankfurt (Los 1), Hannover (Los 2) und Köln (Los 3) wurde ein Immobilienberatungsunternehmen gesucht, welche das Immobilienmanagement der Deutschen Bundesbank während des gesamten Such- und Erwerbsprozesses professionell unterstützen und ihm als Ideengeber beratend zur Seite stehen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrundstückssuche Hannover
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGrundstückssuche Köln
Interne Kennung3