See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Update Schnittstellen Druckmaschinen
Beschreibung: Update Schnittstellen Druckmaschinen, freiwillige Ex-Ante- Transparenzbekanntmachung VOR der Auftragserteilung
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-3806
Beschreibung: Update Schnittstellen Druckmaschinen-freiwillige Ex Ante Transparenzbekanntmachung VOR Auftragserteilung