332195-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – I-41b Sanierung MWL Georg-Schumann-Straße zw. Kirschbergstr. und Am Viadukt in Leipzig (VN 25-025-001)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI-41b Sanierung MWL Georg-Schumann-Straße zw. Kirschbergstr. und Am Viadukt in Leipzig (VN 25-025-001)
BeschreibungI-41b Sanierung MWL Georg-Schumann-Straße zw. Kirschbergstr. und Am Viadukt in Leipzig (VN 25-025-001)
Interne KennungFMB_P270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen gemäß § 43 HOAI Ingenieurbauwerke in einer ersten Stufe für die LPH 1+2, inkl. Hydraulische Berechnungen und besonderer Leistungen vergeben. In weiteren Stufen werden die LPH 3 bis 6 und 8 beauftragt. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller LPH besteht nicht.
Interne KennungLOT-0001