332196-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Tastaturen, Mäuse und mobile Kartenleser
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00522
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über den Kauf von Standardtastaturen mit und ohne Kartenleser, klassisch und vertikal ausgerichteten Mäusen sowie mobilen Kartenlesern (STuM 2020).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen:
— Lieferung von mindestens 35 000 Standard-Tastaturen mit integriertem Kartenleser inkl. Ansprüchen aus Mängeln für 24 Monate,
— Lieferung von mindestens 50 Standard-Tastaturen ohne integrierten Kartenleser inkl. Ansprüchen aus Mängeln für 24 Monate,
— Lieferung von mindestens 35 000 Mäusen inkl. Ansprüchen aus Mängeln für 24 Monate,
— Lieferung von mindestens 280 Vertikalmäusen (250 Rechtshänder / 30 Linkshänder),
— Lieferung von mindestens 100 mobilen Kartenlesern inkl. Ansprüchen aus Mängeln für 24 Monate,
— Kostenlose Rücknahme von Transport- und Verpackungsmaterial,
— Rücknahme von defekten und Altgeräten.
Die geschätzten Abnahmemengen betragen:
— Standard-Tastaturen mit integriertem Kartenleser: 59 410 Stück,
— Standard-Tastaturen ohne integrierten Kartenleser: 430 Stück,
— Standard-Maus: 59 410 Stück,
— Vertikalmaus (Linkshänder): 650 Stück,
— Vertikalmaus (Rechtshänder): 6 600 Stück,
— Mobile Kartenleser: 1 000 Stück.
Die Mindestabnahmemengen werden über die Vertragslaufzeit zugesichert. Für die jeweils geschätzten Abnahmemengen über die Mindestabnahmemengen hinaus besteht keine Abnahmeverpflichtung.