332214-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – studierendenWERK BERLIN Winterdienst in 33 Objekten im Berliner Stadtgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelstudierendenWERK BERLIN Winterdienst in 33 Objekten im Berliner Stadtgebiet
BeschreibungWinterdienst in 33 Objekten und Flächen im Berliner Stadtgebiet.
Interne Kennung2026-010-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt während der Laufzeit dieses Vertrages den Winterdienst, namentlich die Schnee-, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung bzw.- beseitigung für die in der Anlage LV & Preisblatt Winterdienst bezeichneten Objekte und Flächen, einschließlich der damit verbundenen öffentlich-rechtlichen Pflichten für diese Objekte und Flächen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 02
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 03
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 04
Interne Kennung4