332248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – LOS 01 - Objektplanung Freianlagen HOAI, GYM35 Brunnenviertel - Neubau Sporthalle inkl. Freisportflächen, 14478 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 01 - Objektplanung Freianlagen HOAI, GYM35 Brunnenviertel - Neubau Sporthalle inkl. Freisportflächen, 14478 Potsdam
BeschreibungDer Kommunale Immobilien Service (KIS) beabsichtigt, im Auftrag der Landeshauptstadt Potsdam für den temporären Schulstandort des Gymnasiums Brunnenviertel den Neubau einer Zweifach-Sporthalle zu errichten sowie die bestehenden Freisportflächen zu ertüchtigen und zu erweitern, um die Anforderungen der Nutzerbedarfe für Schul- und Vereinssport zu erfüllen. Die Maßnahme soll unter Berücksichtigung des Bestandes auf dem Gelände des Sportforums Waldstadt, Drewitzer Straße 40 in 14478 Potsdam realisiert werden.
Interne KennungOV-L-KIS-101-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Fachplanungsleistungen nach Teil 3 - Abschnitt 2 - Objektplanung Freianlagen der HOAI, Leistungsphasen 2 - 9 und Besondere Leistungen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.