2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'aménagement d'un bâtiment existant en CTM
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître d'oeuvre pour un projet de réhabilitation et d'aménagement d'un bâtiment existant e 930 m² (actuellement occupé par l'association sportive d'aviron US Métro) en un centre technique municipal. Ainsi le bâtiment aura pour futur usage de servir de locaux de travail pour les services techniques municipaux suivants : bâtiment, propreté et voirie. Le coût des travaux est estimé à 1 700 000 Euros HT.
Interne Kennung: 25F12
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître doeuvre pour un projet de réhabilitation et d'aménagement d'un bâtiment existant en un centre technique municipal. Ainsi le bâtiment aura pour futur usage de servir de locaux de travail pour les services techniques municipaux suivants : bâtiment, propreté et voirie. Le marché comporte une tranche optionnelle concernant la direction de la cellule de synthèse. L'opération relève du champ d'application des dispositions du livre IV de la deuxième partie du code de la commande publique.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra faire l'objet de clauses de réexamen portant sur les options suivantes : - Clauses de révision de prix selon l'article R.2112-13 du Code de la commande publique, - Modifications du marché dans les conditions des articles R.2194-1 et suivants du Code de la commande publique. - Si la tranche optionnelle est retenue, intégration de cette option dans le marché