332278-2026 - Wettbewerb
Belgien – Diverse Nahrungsmittel – Produits d'alimentation médicale entérale, accessoires et dispositifs médicaux y associés pour le Chirec
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produits d'alimentation médicale entérale, accessoires et dispositifs médicaux y associés pour le Chirec
Beschreibung: Le présent marché public est un accord-cadre qui porte sur l'achat de produits d'alimentation médicale entérale et de dispositifs médicaux. Les produits de nutrition médicale entérale sont des aliments liquides administrés via une sonde directement dans l'estomac ou l'intestin. Ces produits sont utilisés pour fournir des nutriments à des personnes qui ne peuvent pas manger normalement par voie orale, soit en raison d'une incapacité à avaler, d'un manque d'appétit, ou d'une maladie qui affecte leur système digestif. Les dispositifs médicaux s'y rapportant sont des consommables ou accessoires utilisé seul ou en association, destiné à être utilisé chez l’être humain à des fins médicales spécifiques, dans le cas présent, à des fins de nutrition entérale chez le patient humain.
Interne Kennung: PPP0J5-433/6145/CHIREC-2025-018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Alimentation médicale entérale
Beschreibung: Lot 1 : Alimentation médicale entérale
Interne Kennung: CHIREC-2025-018_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692300 Enterale Nahrungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Sondes, seringues et accessoires de nutrition entérale pour adultes
Beschreibung: Lot 2 : Sondes, seringues et accessoires de nutrition entérale pour adultes
Interne Kennung: CHIREC-2025-018_2
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Sondes, seringues et accessoires de nutrition entérale pour enfants
Beschreibung: Lot 3 : Sondes, seringues et accessoires de nutrition entérale pour enfants
Interne Kennung: CHIREC-2025-018_3