2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances Dommage aux Biens et Cyber-risques pour l'Aéroport Marseille Provence (2 lots)
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de deux assurances : Lot 1 : Assurance Dommage aux Biens s'articulant autour de deux axes : - Couverture des dommages matériels aux infrastructures AMP - Couverture d'une perte financière en cas de sinistre Lot 2 : Assurance Cyber-risques s?articulant autour de quatre axes : - Responsabilité civile de l'assuré en cas de dommages causés à des tiers dus à une intrusion du Système Informatique - Dommages aux systèmes Informatiques - Pertes et frais à la suite d'une atteinte au système d'information - Assistance
Interne Kennung: 25A0210000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommage aux Biens
Beschreibung: Ce lot 1 : Assurance Dommage aux Biens s'articule autour de deux axes : - Couverture des dommages matériels aux infrastructures AMP - Couverture d'une perte financière en cas de sinistre
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance cyber-risques
Beschreibung: Le lot 2 : Assurance Cyber-risques s'articule autour de quatre axes : - Responsabilité civile de l'assuré en cas de dommages causés à des tiers dus à une intrusion du Système Informatique - Dommages aux systèmes Informatiques - Pertes et frais à la suite d'une atteinte au système d'information - Assistance
Interne Kennung: 2