332308-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Zimmer- und Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmer- und Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338); Klempnerarbeiten (DIN 18 339); Zimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334);
Interne KennungVG-B-0454-2026-0492
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharbeiten inkl. Entsorgung: Abbruch Dacheindeckung Hauptdach Faserzementplatten 1.540 m² einschl. Vordeckung Bitumen (Absestbelastung) Rückbau diverser Dach Auf- und Einbauten Abbruch Regenentwässerung, Rinnen 185 m Abbruch Regenentwässerung, Fallrohre 85 m Abbruch Flachdacheindeckung Garagenanbau 120 m² Zimmererarbeiten: Sparren aufdoppeln 1.930 m Dachschalung Rauspund, 28 mm 1.540 m² Vordeckung Bitumenbahn V13 1.540 m² Dämmarbeiten Dachbodenfläche und Außenwand: MW 240 mm + Holzspanplatte, begehbar, Stbdecke, 260 mm 425 m² Dämmung zw. Sparren, MW, 1-lag.,d=180 mm 1.020 m² Schieferdeckung Hauptdach: Dachfläche in Altdeutscher Deckung im normalen Hieb eindecken 1.540 m² Gaubendachfläche in Altdeutscher Deckung im normalen Hieb eindecken 80 m² Dachflächenfenster: Dachflächenfenster aus Aluminium, Kaltraum 11 St Ausstiegsfenster aus Aluminium, Kaltraum 1 St Flachdacharbeiten: Bitumengefälledach mit Dachrandblech 120 m² Dacheinlauf, DN 120 Brandschutzanforderung 2 St Notentwässerung Speyer, DN 120 2 St Sekuranten, Anseilsicherung 24 m Dachklempnerarbeiten Hängerinne, halbrund, Titanzink, vorbewittert, Z400, blitzschutztragfähig 184 m Fallrohr, rund, Titanzink, vorbewittert, DN120 84 m Schneefanggitter, Titanzink, 25cm 184 m Sicherheitsdachhaken, feuerverz.Stahl, 162 St
Interne KennungLOT-0000