332319-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Tauchaer Str. 188, Los 057 MSR-GA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Tauchaer Str. 188, Los 057 MSR-GA
BeschreibungLos 057 MSR-GA, 04349 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung Gebäudeautomationssystem nach VOB, Lieferung und Montage von folgenden Anlagen: - 9 Stk. Informationsschwerpunkte mit modularen Automationsgeräten (BACNet-fähig) - Programmierung/ Dienstleistungen für 790 Hardwaredatenpunkten - 5 Stk. Grafikfähige Bedientableaus für Schaltschrankeinbau - Autarkes GA-Netzwerk CAT7-Verkabelung - Gebäudeleittechnik über integrierten Web-Server der Automationsstationen mit Aufschaltung auf das Datennetz des Nutzers - Implementierung/ Aufschaltung auf Leitebene des Hochbauamtes der Stadt Leipzig über BACNET - Feldgeräte für Lüftungs- und Heizungsanlagen - 13 MSR-Schaltschränke (Standardausführung) mit Leistungsbaugruppen - 2 MSR-Schaltschrank Wandausführung ohne Leistungsbaugruppen - 20.000 m Kabel und Leitungen mit Anschlussarbeiten - Installationssysteme, Leerrohre und Kabelrinnen
Interne KennungLOT-0000