332333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung 14.06.2025-16.07.2027 (mit Verlängerungsoption bis zum 10.07.2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung 14.06.2025-16.07.2027 (mit Verlängerungsoption bis zum 10.07.2028)
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungS-KLEVE-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreiniung, Jahresreinigungsfläche 1.689.000 m² (3 Schulen, Volkshochschule)
BeschreibungUnterhaltsreiniung, Jahresreinigungsfläche 1.689.000 m² (3 Schulen, Volkshochschule)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag soll zunächst bis zum16.07.2027 vergeben werden. Über diesen Termin hinaus verlängert sich der Vertrag bis zum 10.07.2028, sofern er nicht rechtzeitig gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung, Jahresreinigungsfläche 2.105.000 m² (1 Schule, 1 Turnhalle, 1 Friedhof, 3 Feuerwehrgerätehäuser)
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Jahresreinigungsfläche 2.105.000 m² (1 Schule, 1 Turnhalle, 1 Friedhof, 3 Feuerwehrgerätehäuser
Interne KennungLOT-0002